Concours 2022

Dossiers préselectionnés

Entretiens oraux :

Télécharger le document officiel


  • Lundi 4 Juillet 2022

  • 10h30 : yineng lu (Chine) (2022-229)
  • 11h10 : inès berdugo (France) (2022-280)
  • 11h50 : stéphane baptista (France, Portugal) (2022-413)
  • 12h30 : alisa Borisovna berger (Ukraine, Allemagne) (2022-264) Visio
  • 14h40 : alexandre cornet (France) (2022-257)
  • 15h20 : lou chenivesse (France) (2022-412)
  • 16h00 : emilien dubuc (France) (2022-283)
  • 16h40 : helene delean (France) (2022-386)
  • 17h20 : timothée engasser (France) (2022-444)
  • 18h00 : fernando criollo (Pérou) (2022-143) Visio

  • Mardi 5 Juillet 2022

  • 10h00 : eunju hong (République de Corée) (2022-336)
  • 10h40 : ella altman (Israël) (2022-204)
  • 11h20 : spencer bambrough (France) (2022-377)
  • 12h00 : yue cheng (Chine) (2022-107) Visio
  • 14h40 : benoit martin (France) (2022-180)
  • 15h20 : julie everaert (France) (2022-432)
  • 16h00 : anton henne (Belgique) (2022-294)
  • 16h40 : camille bernard (France) (2022-449)
  • 17h20 : lucas leffler (Belgique) (2022-398)
  • 18h00 : alexandra dicu (Roumanie) (2022-212)
  • 18h40 : miguel Ángel fajardo (Colombie) (2022-337) Visio

  • Mercredi 6 Juillet 2022

  • 10h00 : louise ernandez (France) (2022-324)
  • 10h40 : shuxian liang (Chine) (2022-154) Visio
  • 11h20 : gonçalo pacheco (Portugal) (2022-331)
  • 12h00 : domenico Singha pedroli (Suisse, Italie, Thaïlande) (2022-239)
  • 12h40 : maría Natalia garcía Clark (Mexique) (2022-387) Visio
  • 14h40 : robin souaied (France) (2022-457)
  • 15h20 : céline jiang (France) (2022-219)
  • 16h00 : vadim kostrov (Russie) (2022-267)
  • 16h40 : sandy kalaydjian (France) (2022-391)
  • 17h20 : mathilde reynaud (France) (2022-430)
  • 18h00 : ian hassett (États-Unis) (2022-176) Visio

  • Jeudi 7 Juillet 2022

  • 10h00 : nefeli Maria papadimouli (Grèce) (2022-146)
  • 10h40 : eléonore geissler (France) (2022-184)
  • 11h20 : sonia knop (Allemagne) (2022-106)
  • 12h00 : leart rama (Albanie) (2022-397)
  • 14h40 : chongyan liu (Chine) (2022-168)
  • 15h20 : coraline zorea (Israël) (2022-322) Visio
  • 16h00 : eva pechova (Tchéquie) (2022-320)
  • 16h40 : amer albarzawi (République arabe syrienne) (2022-281) Visio
  • 17h20 : akbar rada (Afghanistan) (2022-420)
  • 18h00 : daphne xu (Canada) (2022-404) Visio

  • Vendredi 8 Juillet 2022

  • 10h00 : kairui yao (Chine) (2022-116)
  • 10h40 : chayarat ritaram (Thaïlande) (2022-309) Visio
  • 11h20 : clement vinette (France) (2022-210)
  • 12h00 : eugénie zuccarelli (France) (2022-311)
  • 12h40 : aliha thalien (France) (2022-114)
  • 14h30 : mohammed qhaderi (Iran) (2022-306) Visio
  • 15h10 : robin touchard (France) (2022-131)
  • 15h50 : amir youssef (Égypte) (2022-354)
  • 16h30 : bernardo vieira (Italie) (2022-323)

Candidats en liste d'attente :

    • gaËtan trovato (France) (2022-192)
    • elsa michaud (France) (2022-405)