Concours 2020

Dossiers préselectionnés

Entretiens oraux :

Télécharger le document officiel


  • Lundi 29 Juin 2020

  • 10h30 : laura albrier (France) (2020-488)
  • 11h10 : younes ben Slimane (Tunisie) (2020-345) skype
  • 11h50 : judith auffray (France) (2020-250)
  • 12h30 : riccardo bertoia (Italie) (2020-459)
  • 14h40 : alice brygo (France) (2020-410)
  • 15h20 : charles blondelle (France) (2020-441)
  • 16h00 : anaïs-tohé commaret (France) (2020-302)
  • 16h40 : ivo aichenbaum (Argentine) (2020-162)
  • 17h20 : olivia degrez (Belgique) (2020-416)
  • 18h00 : emilio azevedo (Belgique, Brésil) (2020-118)

  • Mardi 30 Juin 2020

  • 10h00 : caroline dÉodat (France) (2020-175)
  • 10h40 : gwendal coulon (France) (2020-470)
  • 12h00 : guillaume delsert (France) (2020-361)
  • 14h40 : juliette dominati (France) (2020-247)
  • 15h20 : raymond gemayel (Liban, Canada) (2020-217)
  • 16h00 : rony efrat (Israël) (2020-399)
  • 16h40 : julián Ignacio garcía Long (Argentine) (2020-108) skype
  • 17h20 : ariane jouhaud (France) (2020-141)
  • 18h00 : che-yu hsu Che-yu (Taiwan) (2020-489)
  • 18h40 : aslan goisum (Russie) (2020-346) skype

  • Mercredi 1 Juillet 2020

  • 10h00 : lou le Forban (France) (2020-540)
  • 10h40 : joachim michaux (France) (2020-363)
  • 11h20 : lina laraki (Maroc, Sénégal) (2020-328) skype
  • 12h00 : dorian jespers (Belgique) (2020-457)
  • 12h40 : euna lee (République de Corée) (2020-525)
  • 14h40 : lucas leffler (Belgique) (2020-502)
  • 15h20 : adriana (nana) maiolini (Brésil, Italie) (2020-479) skype
  • 16h00 : miguel rojas Palencia (Espagne) (2020-445)
  • 16h40 : magalie mobetie (France) (2020-379)
  • 17h20 : claire paugam (France) (2020-514) skype
  • 18h00 : daniel peñaranda Restrepo (Colombie) (2020-227) skype

  • Jeudi 2 Juillet 2020

  • 10h00 : guillaume thomas (France) (2020-518)
  • 10h40 : ghyzlène boukaÏla (Algérie) (2020-318)
  • 11h20 : kapitolina tcvetkova (Russie) (2020-389)
  • 12h00 : chuxun ran (Chine) (2020-261)
  • 14h40 : yunyi zhu (Chine) (2020-107)
  • 15h20 : mathilde reynaud (France) (2020-485)
  • 16h00 : nobori toshihiro (Japon) (2020-338)
  • 16h40 : candela sotos (Espagne) (2020-138)
  • 17h20 : lucien valle (France) (2020-222)
  • 18h00 : martina stella (Italie) (2020-320)

  • Vendredi 3 Juillet 2020

  • 10h00 : baptiste brossard (France) (2020-278)
  • 10h40 : julien tortora (France) (2020-387)
  • 11h20 : gohar martirosyan (Arménie) (2020-412) skype
  • 12h00 : agata wieczorek (Pologne) (2020-224)
  • 12h40 : lou morlier (France) (2020-300)
  • 14h30 : malte zander (Allemagne) (2020-385)
  • 15h10 : hope strickland (Royaume-Uni) (2020-129)
  • 15h50 : sara mesfer (Arabie saoudite) (2020-370) skype
  • 16h30 : rosario cabred (Argentine) (2020-527)

  • Mardi 1 Septembre 2020

  • 11h20 : irene dionisio (Italie) (2020-127)

Candidats en liste d'attente :

    • clyde gates (Belgique) (2020-465), binôme avec Sanson Gabriel
    • sebastián múnera (Colombie) (2020-393)
    • manon pretto (France) (2020-443)
    • gabriel sanson (France) (2020-437), binôme avec Clyde Gates