Agenda


Aujourd'hui

La Zone d'intérêt

Cinéma

15h00

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
May December

Cinéma

16h15

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
La Zone d'intérêt

Cinéma

17h00

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
May December

Cinéma

18h30

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
La Zone d'intérêt

Cinéma

19h00

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
May December

Cinéma

20h45

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
La Zone d'intérêt

Cinéma

21h00

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

dim. 25 Fév.

May December

Cinéma

14h30

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
May December

Cinéma

16h45

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
La Zone d'intérêt

Cinéma

17h15

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
May December

Cinéma

19h00

May December

Film de Todd Haynes (2023)
1h57

Avec Natalie Portman, Julianne Moore, Chris Tenzis, Charles Melton

VO
La Zone d'intérêt

Cinéma

19h15

La Zone d’intérêt

Film de Jonathan Glazer (2023)
1h45

Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

mer. 28 Fév.

Ateliers

14h30 > 17h00

Atelier stop-motion

Sur deux après-midi, plongez dans l’univers du cinéma d’animation.
Le premier jour, découvrez d’abord le film Krisha et le maître de la forêt, suivi d’une découverte des secrets de fabrication d’un film en stop-motion avec l’artiste Amir Youssef.
Le deuxième jour, rendez-vous en salle d’atelier pour réaliser votre propre création collective image par image !

En famille

Sur réservation

Cinéma

15h00

La colline aux cailloux

Film de Arnaud Demuynck, Rémi Durin, Célia Tisserant, Marjolaine Perreten (2023)
0h52

À PARTIR DE 4 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Cinéma

19h00

Cinéthèque | Okraïna

De Boris Barnet (1933)
1h36
Avec Alexandre Tchistiakov, Sergueï Komarov, Elena Kouzmin

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Green Border

Cinéma

19h00

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO

jeu. 29 Fév.

Cinéma

14h15

La colline aux cailloux

Film de Arnaud Demuynck, Rémi Durin, Célia Tisserant, Marjolaine Perreten (2023)
0h52

À PARTIR DE 4 ANS

En famille

VF

Ateliers

14h30 > 17h00

Atelier stop-motion

Sur deux après-midi, plongez dans l’univers du cinéma d’animation.
Le premier jour, découvrez d’abord le film Krisha et le maître de la forêt, suivi d’une découverte des secrets de fabrication d’un film en stop-motion avec l’artiste Amir Youssef.
Le deuxième jour, rendez-vous en salle d’atelier pour réaliser votre propre création collective image par image !

En famille

Sur réservation

Green Border

Cinéma

19h00

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO

ven. 1 Mar.

Cinéma

14h15

La colline aux cailloux

Film de Arnaud Demuynck, Rémi Durin, Célia Tisserant, Marjolaine Perreten (2023)
0h52

À PARTIR DE 4 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Ateliers

14h30 > 17h00

Atelier stop-motion

Sur deux après-midi, plongez dans l’univers du cinéma d’animation.
Le premier jour, découvrez d’abord le film Krisha et le maître de la forêt, suivi d’une découverte des secrets de fabrication d’un film en stop-motion avec l’artiste Amir Youssef.
Le deuxième jour, rendez-vous en salle d’atelier pour réaliser votre propre création collective image par image !

En famille

Sur réservation

Green Border

Cinéma

19h30

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO

sam. 2 Mar.

Green Border

Cinéma

15h00

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Green Border

Cinéma

17h45

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Green Border

Cinéma

20h30

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

dim. 3 Mar.

Cinéma

15h00

La colline aux cailloux

Film de Arnaud Demuynck, Rémi Durin, Célia Tisserant, Marjolaine Perreten (2023)
0h52

À PARTIR DE 4 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Green Border

Cinéma

16h15

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Green Border

Cinéma

19h00

Green Border

Film de Agnieszka Holland (2023)
2h27

Avec Jalal Altawil, Maja Ostaszewska, Behi Djanati Atai, Tomasz Włosok

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

mer. 6 Mar.

Le royaume des abysses

Cinéma

14h15

Le royaume des abysses

Film de Tian Xiao Peng (2023)
1h52

Avec Wang Ting Wen, Su Xin, Kuixing Teng, Yang Ting
À PARTIR DE 10 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Cinéma

19h00

Cinéthèque | La Cinémathèque idéale des banlieues du monde

Séance présentée par Amélie Galli, programmatrice au service des Cinémas du Département culture et création.

En partenariat avec la Cinémathèque idéale des banlieues du monde et le Centre Pompidou.

La Cinémathèque idéale des banlieues du monde est un projet des Ateliers Médicis et du Centre Pompidou, d’après une idée de la cinéaste Alice Diop. La Cinémathèque idéale des banlieues du monde s’attache à raconter les périphéries à travers des regards multiples. Interrogeant les logiques de représentation, contribuant à la reconnaissance d'œuvres et d’artistes, la Cinémathèque idéale des banlieues du monde participe à écrire d’autres histoires du cinéma. Cette cinémathèque donne lieu à des programmes de rencontres et de projections au Centre Pompidou, aux Ateliers Médicis, sur un site web dédié à partir de 2023 ainsi que dans des lieux partenaires à travers le monde.

Gratuit

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

19h15

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

jeu. 7 Mar.

Le royaume des abysses

Cinéma

14h15

Le royaume des abysses

Film de Tian Xiao Peng (2023)
1h52

Avec Wang Ting Wen, Su Xin, Kuixing Teng, Yang Ting
À PARTIR DE 10 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

ven. 8 Mar.

Le royaume des abysses

Cinéma

14h15

Le royaume des abysses

Film de Tian Xiao Peng (2023)
1h52

Avec Wang Ting Wen, Su Xin, Kuixing Teng, Yang Ting
À PARTIR DE 10 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Ateliers

15h00 > 17h00

Atelier bruitage

Dans les studios d’enregistrement professionnels du Fresnoy, les enfants (10-12 ans) devront reconstituer la bande-son d’un petit film d’animation en enregistrant des bruitages.

En famille

Réservation accueil@lefresnoy.net

Cinéma

20h30

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

sam. 9 Mar.

Le royaume des abysses

Cinéma

14h30

Le royaume des abysses

Film de Tian Xiao Peng (2023)
1h52

Avec Wang Ting Wen, Su Xin, Kuixing Teng, Yang Ting
À PARTIR DE 10 ANS

En famille

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

15h00

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

Cinéma

16h45

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

17h45

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

Cinéma

19h00

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

20h30

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

Cinéma

21h15

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

dim. 10 Mar.

Le royaume des abysses

Cinéma

14h30

Le royaume des abysses

Film de Tian Xiao Peng (2023)
1h52

Avec Wang Ting Wen, Su Xin, Kuixing Teng, Yang Ting
À PARTIR DE 10 ANS

En famille

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

15h00

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

Cinéma

17h00

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La Bête

Cinéma

18h30

La Bête

Film de Bertrand Bonello (2024)
2h26

Avec Léa Seydoux, George MacKay, Kester Lovelace, Julia Faure

VO

Cinéma

19h15

L’Empire

Film de Bruno Dumont (2024)
1h51

Avec Camille Cottin, Lyna Khoudi, Fabrice Luchini, Anamaria Vartolomei

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

mer. 13 Mar.

Le Château de Cagliostro

Cinéma

14h30

Le Château de Cagliostro

Film de Hayao Miyazaki (1979)
1h40

Avec Yasuo Yamada, Kiyoshi Kobayashi, Eiko Masuyama, Makio Inoue
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Anatomie d'une chute

Cinéma

15h00

Anatomie d’une chute

Film de Justine Triet (2023)
2h31

Avec Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado-Graner, Antoine Reinartz

VO
Le Fils unique

Cinéma

19h00

Le Fils unique

Film de Yasujirō Ozu (1936)
1h27

Avec Chōko Iida, Shinichi Himori, Masao Hayama, Yoshiko Tsubouchi

Gratuit

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Anatomie d'une chute

Cinéma

19h30

Anatomie d’une chute

Film de Justine Triet (2023)
2h31

Avec Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado-Graner, Antoine Reinartz

VO

ven. 15 Mar.

Cinéma

20h00

Eureka

Film de Lisandro Alonso (2023)
2h27

Avec Viilbjørk Malling Agger, Alaina Clifford, Adanilo Costa

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

20h30

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO

sam. 16 Mar.

Le Château de Cagliostro

Cinéma

14h30

Le Château de Cagliostro

Film de Hayao Miyazaki (1979)
1h40

Avec Yasuo Yamada, Kiyoshi Kobayashi, Eiko Masuyama, Makio Inoue
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

15h00

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO
Le Château de Cagliostro

Cinéma

16h30

Le Château de Cagliostro

Film de Hayao Miyazaki (1979)
1h40

Avec Yasuo Yamada, Kiyoshi Kobayashi, Eiko Masuyama, Makio Inoue
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

17h00

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO

Cinéma

18h30

Eureka

Film de Lisandro Alonso (2023)
2h27

Avec Viilbjørk Malling Agger, Alaina Clifford, Adanilo Costa

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

19h00

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO
Anatomie d'une chute

Cinéma

21h00

Anatomie d’une chute

Film de Justine Triet (2023)
2h31

Avec Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado-Graner, Antoine Reinartz

VO

Cinéma

21h15

Eureka

Film de Lisandro Alonso (2023)
2h27

Avec Viilbjørk Malling Agger, Alaina Clifford, Adanilo Costa

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

dim. 17 Mar.

Le Château de Cagliostro

Cinéma

14h30

Le Château de Cagliostro

Film de Hayao Miyazaki (1979)
1h40

Avec Yasuo Yamada, Kiyoshi Kobayashi, Eiko Masuyama, Makio Inoue
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

15h00

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO

Cinéma

16h30

Eureka

Film de Lisandro Alonso (2023)
2h27

Avec Viilbjørk Malling Agger, Alaina Clifford, Adanilo Costa

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Holly

Cinéma

17h00

Holly

Film de Fien Troch (2024)
1h42

Avec Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici

VO
Anatomie d'une chute

Cinéma

19h00

Anatomie d’une chute

Film de Justine Triet (2023)
2h31

Avec Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado-Graner, Antoine Reinartz

VO

Cinéma

19h15

Eureka

Film de Lisandro Alonso (2023)
2h27

Avec Viilbjørk Malling Agger, Alaina Clifford, Adanilo Costa

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite

lun. 18 Mar.

Cinéma

18h30

Gratuit

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite

Cinéma / Événements

18h30 > 22h00

Festival séries mania

Projection des premiers épisodes de la série Murder Club sélectionnée en Compétition française du Festival Séries Mania 2024 (du 15 au 22 mars), en présence d'une partie de l'équipe de la série.

Gratuit

Sur réservation


mer. 20 Mar.

La mère de tous les mensonges

Cinéma

15h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

Cinéma

19h00

Gratuit

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

19h30

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

jeu. 21 Mar.

Black Tea

Cinéma

19h30

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO

ven. 22 Mar.

Black Tea

Cinéma

20h00

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

20h30

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

sam. 23 Mar.

La mère de tous les mensonges

Cinéma

15h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO
Black Tea

Cinéma

16h15

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

17h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO
Black Tea

Cinéma

18h30

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

19h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO
Black Tea

Cinéma

20h45

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

21h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

dim. 24 Mar.

La mère de tous les mensonges

Cinéma

15h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO
Black Tea

Cinéma

16h15

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

17h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

Événements

18h00 > 19h00

Performance AD LIBITUM

Ad Libitum, « à volonté » en Latin, traduit le désir de Simon Le Borgne et Ulysse Zangs de se réinventer, de sortir de leurs préjugés culturels pour incarner une abondance de nouvelles figures, moins attendues. Ils s’attachent méticuleusement à écouter leurs sensations pour construire une œuvre chorégraphique et musicale d’où jaillissent des émotions brutes et primitives.

Gratuit

Black Tea

Cinéma

18h30

Black Tea

Film de Abderrahmane Sissako (2024)
1h51

Avec Nina Mélo, Han Chang, Wu Ke-Xi, Michael Chang

VO
Accessible aux personnes à mobilité réduite
La mère de tous les mensonges

Cinéma

19h00

La mère de tous les mensonges

Film de Asmae El Moudir (2024)
1h36

Avec Zahra Jeddaoui, Mohammed El Moudir, Ouarda Zorkani, Abdallah EZ Zouid

VO

mer. 27 Mar.

Le royaume de Kensuke

Cinéma

14h30

Le royaume de Kensuké

Film de Neil Boyle, Kirk Hendry (2024)
1h24

Avec Sally Hawkins, Cillian Murphy, Raffey Cassidy, Aaron MacGregor
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Daaaaaalí!

Cinéma

16h30

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

ven. 29 Mar.

Apolonia, Apolonia

Cinéma

20h00

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO
Daaaaaalí!

Cinéma

20h30

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

sam. 30 Mar.

Le royaume de Kensuke

Cinéma

14h30

Le royaume de Kensuké

Film de Neil Boyle, Kirk Hendry (2024)
1h24

Avec Sally Hawkins, Cillian Murphy, Raffey Cassidy, Aaron MacGregor
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Daaaaaalí!

Cinéma

15h00

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Apolonia, Apolonia

Cinéma

16h15

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO
Daaaaaalí!

Cinéma

16h30

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Apolonia, Apolonia

Cinéma

18h30

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO
Daaaaaalí!

Cinéma

19h45

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Apolonia, Apolonia

Cinéma

20h45

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO

dim. 31 Mar.

Le royaume de Kensuke

Cinéma

15h00

Le royaume de Kensuké

Film de Neil Boyle, Kirk Hendry (2024)
1h24

Avec Sally Hawkins, Cillian Murphy, Raffey Cassidy, Aaron MacGregor
À PARTIR DE 8 ANS

En famille

VF
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Apolonia, Apolonia

Cinéma

16h15

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO
Daaaaaalí!

Cinéma

17h15

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Apolonia, Apolonia

Cinéma

19h30

Apolonia, Apolonia

Film de Lea Glob (2023)
1h56

Avec Apolonia Sokol, Oksana Shachko, Alexandra Tlolka, Hervé Breuil

VO
Daaaaaalí!

Cinéma

20h30

Daaaaaalí!

Film de Quentin Dupieux (2024)
1h17

Avec Anaïs Demoustier, Gilles Lellouche, Édouard Baer, Jonathan Cohen

VO
Audiodescription
Accessible aux personnes à mobilité réduite

mer. 24 Avr.